В Единый день практических занятий по изучению Правил дорожного движения сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» провели практические занятия по Правилам дорожного движения на транспортных площадках дошкольных образовательных организаций..

Во время практических занятий воспитанники детских садов изучили значения дорожных знаков и сигналов светофора. На транспортных площадках дети отработали основные правила перехода регулируемого и нерегулируемого пешеходных переходов. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям о «дорожных ловушках» и объяснили, почему пешеходам запрещается выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта и не пересекать проезжую часть перед близко проезжающим транспортным средством.

При проведении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям о важности использования световозвращающих элементов на одежде, обязательных при нахождении на улице в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости.