В среду вечером 17.04.2024 г. в Сурском районе Ульяновской области съехал в кювет и опрокинулся автобус, который двигался из Казани в Пензу. В нем находилась пензенская детская хоккейная команда Пенза «Дизель 2014»..

Авария произошла в 21:40 на 108 км + 750м автодороги «Саранск-Сурское-Ульяновск». По предварительной информации, водитель автобуса «Van Hool» 1986 года рождения, имеющий водительский стаж 19 лет, находившийся в трезвом состоянии, допустил съезд в кювет из-за возникшей технической неисправности.

В салоне автобуса находилось 29 человек, водитель, 15 детей и 13 сопровождающих их родителей.

Первыми на место ДТП прибыли сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Карсунский», которые начали оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим, позже на место ДТП прибыло 2 экипажа скорой помощи Сурской РБ и сотрудники МЧС.

После ДТП трое пассажиров - мужчины 1984 и 1987 годов рождения, а также мальчик 2014 года рождения - были доставлены в больницу. После оказания медицинской помощи всех отпустили.

ГАИ призывает водителей быть внимательными, соблюдать ПДД. Берегите себя и всех участников дорожного движения!