Активно приступили к весенне - полевым работам

Благоприятные погодные условия позволили всем сельхозтоваропроизводителям Сурского района активно приступить к весенне - полевым работам. Сейчас…
Активно приступили к весенне - полевым работам.

Сейчас активно ведётся подкормка озимых культур минеральными удобрениями и боронование зяби, хозяйства подкормили озимые культуры на площади 13 853 га, что составляет 45% от общей площади озимых, а также провели боронование на площади 11 742 га, что составляет 37,7% от запланированных объемов.

В ближайшее время предстоит большая работа по выполнению плана весенне - полевых работ на 2024 год, в частности сева яровых культур, которых по плану планируется посеять на площади чуть более 24 тыс. га. В рамках областного и районного штабов по подготовке к весенне - полевым работам подробно обсуждались особенности весенней кампании.

Наши сельхозтоваропроизводители настроены на сохранение высоких показателей в отрасли сельского хозяйства: валового сбора зерна, урожайности, высокой производительности труда и достойной заработанной платы.

Пожелаем нашим труженикам успешного начала и завершения посевной кампании!

#Ульяновскаяобласть #Сурскийрайон