Администрация МО "Сурский район"
Ульяновская область, Сурский район, р.п.Сурское

Состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры Зарница 2.0

Зарница 2.0 не просто игра. Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», организованный общественно-государственным…
Состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры Зарница 2.0.

Зарница 2.0 не просто игра.

Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», организованный общественно-государственным движением детей и молодежи “Движение первых”, состоялся в Сурском районе . Участниками проекта стали дети и подростки в трех возрастных категориях - от 7 до 17 лет. Приняли участие 9 команд первичных отделений школ Сурского района: 4 команды средней возрастной категории, 3 команды старшей и 2 младшей.

С приветственным словом выступил почетный гость - советский борец греко-римского стиля, чемпион и призёр чемпионатов СССР и Европы, бронзовый призёр Кубка мира, Заслуженный мастер спорта СССР, советник Губернатора Ульяновской области на общественных началах по физической культуре и спорту Потапов Павел Викторович.

Ребятам пришлось пройти настоящую проверку на прочность преодолев 5 этапов состязания. Первые продемонстрировали строевую и спортивную подготовку, оказали медицинскую помощь, выполнили нормативы по радиационной и биологической защите, а также прошли военизированную полосу препятствий.

Ловкость, сноровка, скорость, смелость и, конечно, командный дух помогли ребятам успешно пройти все испытания.

В младшей возрастной категории было две команды:

-1 место – «Буревестник», моу сш р.п.Сурское

-2 место – «Десант», моу сш с.Чеботаевка

По итогам соревнований в средней возрастной категории места распределились следующим образом:

- 1 место – «Риск» , моу сш р.п.Сурское

- 2 место – «Факел» , моу сш с.Чеботаевка

-3 место – «Кирзять», моу сш с.Кирзять

В старшей возрастной категории борьба разгорелась еще более острая и закончилась следующим финалом:

- 1 место – «Сура» , моу сш р.п.Сурское

- 2 место - «Импульс» , моу сш с.Чеботаевка

- 3 место – «Астрадамовцы», моу сш с .Астрадамовка

Анатолий Григорьевич Рушкин - советский хоккеист с мячом, тренер, мастер спорта СССР международного класса, заслуженный тренер России, чемпион мира вручил памятный подарок ученику Сурской школы Родионову Дмитрию.

Победители муниципального этапа будут представлять и защищать честь района на зональном этапе игры в р.п. Карсун. "Зарница 2.0" призвана привлечь внимание детей и молодежи к оборонно-массовой работе, способствовать формированию гражданской позиции и патриотических ценностей.

#Сурскийрайон #Ульяновскаяобласть

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie