Установлен пожароопасный сезон

Уважаемые жители и гости района! В Ульяновской области установлен пожароопасный сезон с 12 апреля по 31 октября 2024 года…
Установлен пожароопасный сезон.

Уважаемые жители и гости района!

В Ульяновской области установлен пожароопасный сезон с 12 апреля по 31 октября 2024 года (постановление Правительства Ульяновской области № 142-П от 29.09.2024 года).

На территории Сурского района по погодным условиям сложилась пожароопасная обстановка и в целях обеспечения пожарной безопасности на территории муниципального образования введен с 30 апреля по 12 мая 2024 года особый противопожарный режим (постановление Администрации МО «Сурский район» № 173-П-А от 11.04.2024 года).

В эти периоды запрещено разведение костров, сжигания мусора, бесконтрольный отжиг стерни, прошлогодней травы на территориях личных подсобных хозяйствах и земельных участках любой формы собственности.

Так, за нарушение ч.1 ст.20.4 КОАП РФ предусмотрено наказание в виде предупреждения или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Часть 2. данной статьи предусматривает, что те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Помните и соблюдайте требования пожарной безопасности, которые являются залогом Вашей жизни и Вашего имущества.

Если вам известны лица, осуществляющие поджог прошлогодней травы, то просим сообщить по телефонам: 8-842-42-2-15-68, 8-842-42-2-20-92, 112,101.

#Ульяновскаяобласть #Сурскийрайон