Не жгите сухую траву

Не жгите сухую траву.

В соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 29.03.2024 г. № 142-П «О некоторых мерах, направленных на обеспечение пожарной безопасности в Ульяновской области», в соответствии со статьёй 18 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и пунктом 417 постановления Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации» Правительство Ульяновской области постановляет:

- установить период пожароопасного сезона на территории Ульяновской области с 12 апреля по 31 октября 2024 года.

Не жгите сухую траву! Берегите жизнь, природу и имущество‼

📌 С наступлением теплой весенней погоды сжигать сухую траву и мусор крайне опасно. Сухая трава быстро вспыхивает, контролировать этот процесс сложно, поэтому часто на глазах владельцев огонь перекидывается на дачные заборы, деревянные постройки, а иногда и загораются сами дачные дома.

✅ Чтобы избежать беды, Главное управление МЧС России по Ульяновской области рекомендует гражданам соблюдать элементарные правила пожарной безопасности:

- не поджигайте сухую траву, листья и мусор на прилегающих к дому территориях;

- не оставляйте непотушенными костры в лесном массиве;

- не бросайте горящие спички и окурки на обочине дорог, вдоль автотрасс, в лесу, на поле;

- не разрешайте детям играть с пожароопасными предметами;

- вокруг своего участка скосите сухую траву.

⚠Помните: в результате вашей беспечности и пренебрежения правилами пожарной безопасности могут пострадать ваше жилье, имущество, имущество ваших соседей. Будьте бдительны!

Если вы увидели задымление или обнаружили лесной пожар, немедленно позвоните по номеру в ЕДДС Сурского района 2-20-92; 112 (круглосуточно)

#Ульяновскаяобласть #Сурскийрайон