Особое внимание при выборе мест проведения профилактического мероприятия обращено на участки дорог, прилегающих к образовательным организациям района.
Сегодня, на улицах р.п. Сурское прошла общеобластная профилактическая акция «Внимание, несовершеннолетний пешеход!». Сотрудники отделения ГИБДД МВД России "Карсунский'' призывают водителей уделять повышенное внимание безопасности юных пешеходов..

Вблизи нерегулируемых пешеходных переходов организаторы мероприятия провели профилактические беседы с несовершеннолетними участниками дорожного движения и их родителями об особенностях перехода проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам , важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде и рюкзаках в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.