Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» провели общеобластное профилактическое мероприятие «Безопасный пешеходный переход»..

Мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на пешеходном переходе.

Мероприятие прошло на одной из самых оживленных дорог райцентра вблизи образовательных учреждений. Участники акции обращались к водителям с целью привлечения внимания к проблеме травматизма на дороге. Они призывали уступать дорогу пешеходам, соблюдать скоростной режим, быть бдительными и внимательными.

Автоинспекторы рассказали участникам дорожного движения о правилах пересечения проезжей части по пешеходному переходу, безопасного передвижения на велосипеде и самокатах.

Так же инспекторы предупреждали, что при движении в темное время суток важно иметь на одежде световозвращающие элементы. Они необходимы, чтобы водители заблаговременно смогли увидеть пешехода, и не случались опасные ситуации.

В рамках профилактического мероприятия «Безопасный пешеходный переход» участникам дорожного движения вручались тематические буклеты по безопасности дорожного движения с пожеланиями безопасного пути.