Сотрудники ГИБДД провели акцию «Автокресло – детям!»

Обеспечить безопасность ребенка во время поездки в автомобиле - главная задача любого водителя. Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» провели общеобластное профилактическрое мероприятие «Автокресло - детям!».
Сотрудники ГИБДД провели акцию «Автокресло – детям!».

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Автокресло – детям!»

В ходе мероприятия сотрудники полиции призвали водителей соблюдать правила перевозки детей, использовать ремни безопасности и вручили памятки по правильному выбору автокресел. Стражи порядка объяснили, что детское удерживающее устройство должно быть подобрано с учетом веса и роста ребенка. Кроме того, важно, чтобы автокресло, люлька или бустер были правильно установлены в соответствии с инструкцией по эксплуатации, надежно закреплены, а юный пассажир в них пристегнут. Это обеспечивает их максимальную безопасность.

Также инспекторы напомнили родителям о необходимости быть примером в соблюдении Правил дорожного движения. И самое важное не забывать, что дети - самое ценное в жизни и нуждаются в постоянной заботе, внимании и защите со стороны взрослых.