Отчет об оказанных муниципальных услугах за I квартал 2024 года

Автор: Батракова Н.В.
В Сурском районе оказывается 49 муниципальных услуг, 40 из которых можно получить в электронном виде на Портале государственных услуг. За I квартал 2024 год было оказано 211 муниципальных услуг,  125 или 59% которых предоставлены в электронном виде, что свидетельствует о их высокой потребности у населения муниципалитета и необходимости проведения дальнейшей работы по переводу иных муниципальных услуг в электронный формат.
Отчет об оказанных муниципальных услугах за I квартал 2024 года.

В МО «Сурский район» продолжается работа по административной реформе. Отделами и структурными подразделениями администрации района разработаны административные регламенты предоставления муниципальных услуг.   На конец 2023 года на портале государственных и муниципальных услуг зарегистрировано более 12 305 человек, что составляет 89% от общего количества населения района.

На территории района работают три окна МФЦ и 5 рабочих удаленных мест. В настоящее время на базе МФЦ организовано предоставление государственных и муниципальных услуг, все услуги оказываются бесплатно. С целью привлечения населения в МФЦ, используются различные виды информирования: выезды в сельские поселения для встреч с населением, размещение информации о работе МФЦ на официальном сайте администрации района.

За время работы МФЦ повысилась удовлетворенность получателей государственных и муниципальных услуг качеством их предоставления, сократились сроки предоставления государственных и муниципальных услуг, упростилась процедура получения гражданами и юридическими лицами массовых общественно-значимых государственных и муниципальных услуг за счет реализации принципа «одного окна».

В рамках реализации проекта «предоставление услуг в электронном виде» Главой администрации муниципального образования «Сурский район»  утвержден план-график о переводе муниципальных услуг в электронную форму в муниципальном образовании «Сурский район».

В Сурском районе оказывается 49 муниципальных услуг, 40 из которых можно получить в электронном виде на Портале государственных услуг. За I квартал 2024 года было оказано 211 муниципальных услуг,  125 или 59% которых предоставлены в электронном виде, что свидетельствует о их высокой потребности у населения муниципалитета и необходимости проведения дальнейшей работы по переводу иных муниципальных услуг в электронный формат.