Внимание, дети!

В преддверии весенних каникул сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» будут проводится профилактические мероприятия.
Внимание, дети!.

Внимание, дети!

Запланированы следующие профилактические мероприятия: «Притормози – дорогу уступи!», «С СИМ безопасно колесим!», «Безопасный гаджет», «Автокресло – детям!», «Юный пешеход!», «Внимание, каникулы!», «Урок дорожной безопасности» в салонах школьных автобусов.

ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» напоминает родителям о том, что безопасность детей на улицах и дорогах зависит только от взрослых. Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными, внимательными и осторожными на проезжей части.

Особое внимание нужно проявлять водителям, просьба соблюдать Правила дорожного движения, требования дорожных знаков, быть более внимательными и бдительными, снижать скорость перед пешеходными переходами особенно вблизи образовательных организаций. Напоминаем водителям о том, что ребенок не так заметен как взрослый человек, поэтому водителям особенно необходимо быть внимательными при парковке, начале движения, при проезде пешеходных переходов и перекрестков.