В прошлом году в Ульяновской области выросло производство товарной рыбы

В прошлом году в Ульяновской области выросло производство товарной рыбы 🐟 В регионе действует 14 рыбоводных хозяйств, в том числе 5 индустриальных…
В прошлом году в Ульяновской области выросло производство товарной рыбы.

В прошлом году в Ульяновской области выросло производство товарной рыбы 🐟

В регионе действует 14 рыбоводных хозяйств, в том числе 5 индустриальных рыбоводных хозяйства и 9 прудовых.

В 2023 году производство товарной рыбы в Ульяновской области составило 447 тонн, что выше на 26,6% к 2022 году.

Предприятия аквакультуры сохраняют направленность на увеличение производства форели. За 5 лет её объёмы на территории области выросли более, чем в 11 раз, а доля в общем производстве составляет почти 70 %.

За прошедший год объём производства форели в Ульяновской области составил 310 тонн – это на 21% больше, чем в 2022 году.

Также в регионе развивается и прудовое рыбоводство.

Рынок продукции аквакультуры является высококонкурентным: данная продукция конкурирует с продукцией аквакультуры, выращенной производителями как из Ульяновской области, так и из других регионов Российской Федерации, а также с рыбопродукцией, выловленной из естественных водоёмов.

#Сурскийрайон #Ульяновскаяобласть