Мероприятия Акции по  финансовой грамотности, проводимые  28-29 марта 2024г.

Преподаватели школ с. Черненово, с. Астрадамовка,с. Хмелевка, с. Кезьмино, р.п. Сурское, с. Лава, с. Б.Слобода, с. Архангельское, с. Ждамирово, с. Чеботаевка, с. Кирзять проводили с учащимися беседы,  викторины и другие внеклассные мероприятия по финансовой грамотности.
Мероприятия Акции по  финансовой грамотности,  проводимые  28-29 марта 2024г..

Мероприятия Акции по  финансовой грамотности,

проводимые  28-29 марта 2024г.

В дошкольных образовательных организациях: д/с «Солнышко», д/с «Белоснежный мишка», д/с с. Лава, с. Сара, с. Астрадамовка, с. Выползово воспитатели детских садов проводили для детей игры, чтение сказок, просмотр мультфильмов по теме «Финансовая грамотность».

Для работников  УПС ОГКУ «Служба ГЗ и ПБ Ульяновской области»  ПЧ-45 (пожарная часть), ООО «Сурскжилкомхоз» проведены уроки финансовой грамотности. Слушатели были проинформированы о регистрации на портале государственных и муниципальных услуг, возможностях портала,  о сроках оплаты имущественных налогов за 2023 год в устной форме и в виде раздаточного материала. Кроме этого, были проинформированы о возможности возмещения НДФЛ при покупке жилья, за образовательные и медицинские услуги, при занятиях спортом.

Преподаватели Сурского техникума Агробизнеса провели беседу со студентами на тему: «Финансовое мошенничество – как себя защитить», «Планирование семейного бюджета».