Проведен урок-диспут

Проведен урок-диспут.

В рамках недели "Здравоохранения" с учащимися 8-11 классов заместителем директора по воспитательной работе Макаровой Н.Е. совместно с медицинским работником Астрадамовской больницы Дурмановой В.Ф. проведен урок-диспут с презентацией "Здравоохранение в современной России". Ребята узнали о достижениях современной медицины, познакомились с профессиями в области здравоохранения. Так же для ребят был проведен инструктаж по профилактике простудных заболеваний в весенний период. В ходе мероприятия велся разговор с учащимися о проблемах медицины, о нехватке кадров в сельских больницах. Ребята обсуждали вопросы, предлагали пути решений проблем. Многие пожелали в будущем связать свою профессиональную деятельность со здравоохранением. Разговор получился живой, интересный, эмоциональный.

#Сурскийрайон #Ульяновскаяобласть