Ежегодно в последнюю субботу марта по всему миру проводится экологическая акция «Час Земли»..

Уважаемые жители Сурского района!!!

Ежегодно в последнюю субботу марта по всему миру проводится экологическая акция «Час Земли». В этом году проведение акции выпадает на 30 марта. В этот день люди в знак того, что им не безразлична судьба Земли и её ресурсов, отключают свет на 1 час – с 20:30 до 21:30 по местному времени. Акция «Час Земли» призвана напомнить людям о бережном отношении к природе.

Ежегодно в этот день во всех странах и городах-участниках выключается подсветка памятников, муниципальных и коммерческих учреждений и других организаций, участвующих в акции. Любой человек может стать участником – для этого нужно также выключить электричество в своем доме или квартире на один час, в знак небезразличного отношения к ресурсам Земли.

Просим вас присоединиться к акции и в этот день 30 марта с 20:30 по 21:30 на один час отключить свет.

Если вас действительно волнует экология планеты и состояние окружающей среды, не стоит ограничиваться выключением света на один час в году. В ежедневную рутину стоит ввести простые действия, которые точно принесут результат:

1. Избегать использования пластиковых пакетов при закупке товаров в магазинах.

2. Сортировать мусор.

3. Собирать старые батарейки и сдавать их в специальные пункты приема.

4. По возможности выбирать экологичный транспорт, предпочитать прогулки пешком.

5. Использовать программы для заметок на телефоне, а не бумажные блокноты.

6. Не оставлять в розетке зарядное устройство на ночь.

7. Посадить дерево, кустарник или устроить палисадник во дворе.