Нетрезвый водитель

Нетрезвый водитель.

Нетрезвый водитель

15 марта 2024 года на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» проведено массовое профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на сплошную проверку группами нарядов ДПС водителей транспортных средств на предмет выявления и пресечения управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения. В ходе проведения мероприятия водителей транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения не выявлено.

Госавтоинспекция предупреждает –алкоголь и вождение несовместимы!

При приёме алкоголя у человека снижается эффективность умственной работы, отмечается нарушение координации движений, значительно ухудшается зрительное и слуховое восприятие. Всё это многократно увеличивает риск не справится с дорожной ситуацией, потерять управление автомобилем и стать виновником ДТП с тяжкими последствиями.

За вождение в нетрезвом виде или отказ от прохождения освидетельствования   установлен штраф – 30 000 рублей, в обязательном порядке следует отстранение от управления и лишение права управления ТС до двух лет.

При повторном нарушении данное деяние является уголовным преступлением.