Прошел Совет национальностей

Прошел Совет национальностей.

Президент РФ Владимир Путин, придает большое значение вопросам национальной политики, государственного языка и языков народов страны. Он отмечает, что межнациональное согласие - это один из приоритетов для всей России.

С представителями национально-культурных автономий нашего района, Главами администраций сельских поселений, руководителями отделов и учреждений поселка, Глава районной администрации Дмитрий Колгин провел заседание Совета национальностей. В ходе заседания обсудили организацию работы и принимаемые меры по профилактике терроризма и экстремизма на территории района; рассмотрели вопрос о пропаганде и сохранении национальных традиций и обычаев; состояние и развитие межнациональных отношений в молодежной среде; о работе учебных заведений по формированию дружеского отношения учащихся в сфере межнациональных отношений. По итогам заседания были приняты решения, ответственным лицам даны соответствующие рекомендации, определены сроки их исполнения.

#Сурскийрайон #Ульяновскаяобласть