Прокуратурой Сурского района проведена проверка по обращению жителя района, являющегося инвалидом 1 группы, о нарушении его прав на предоставление мер государственной социальной поддержки..

По итогам рассмотрения обращения прокурор района обратился в суд в интересах К. с иском к отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ульяновской области о возложении обязанности обеспечить инвалида техническими средствами реабилитации.

07.02.2024 решением Ленинского районного суда г. Ульяновска исковые требования прокурора района удовлетворены.