Информационная  справка  о ежегодном Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России»

Информационная  справка

о ежегодном Всероссийском конкурсе

«100 лучших товаров России»

Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» был учреждён
в 1998 году
Государственным комитетом Российской Федерации
по стандартизации и метрологии
, Межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества» и редакцией журнала «Стандарты и качество».

Всероссийский конкурс направлен на стимулирование организаций
к постоянному повышению качества, безопасности и конкурентоспособности региональной продукции и услуг путём внедрения систем управления качеством и проведения добросовестных внутренних и внешних оценок своей продукции в процессе производства и перед вводом в обращение.

Конкурс, направленный на стимулирование предприятий
и организаций к повышению качества и конкурентоспособности продукции
и услуг, проводится в два этапа (региональный и федеральный) по 6-и основным номинациям:

«Продовольственные товары»;

«Промышленные товары для населения»;

«Продукция производственно-технического назначения»;

«Изделия народных и художественных промыслов»;

«Услуги для населения»;

«Услуги производственно-технического назначения».

В случае присвоения «100 лучших товаров России» организация может быть награждена следующими призами, дипломами или почётными знаками:

приз «Лидер качества» (для предприятий);

приз «Гордость отечества» (для высокотехнологичной продукции);

приз «Вкус качества» (для пищевой продукции);

статус «Новинка» (для продукции или услуги);

почетный знак «За достижения в области качества»
(для руководителей);

почетный знак «Отличник качества» (для работников).

Стоимость участия в региональном этапе конкурса одного вида товара/услуги (ассортиментной группы до 4 единиц) – 4980,00 рублей, включая НДС (20%) – 830,00 рублей.

Стоимость участия в федеральном этапе конкурса одного вида товара/услуги (ассортиментной группы до 4 единиц) – 17 000,00 рублей.