Открыта Парта Героя

22 февраля в Сурской средней школе открыта Парта Героя. Алексей Сурков, выпускник Сурской средней школы 2013 года, героически погиб во время…
Открыта Парта Героя.

22 февраля в Сурской средней школе открыта Парта Героя.

Алексей Сурков, выпускник Сурской средней школы 2013 года, героически погиб во время специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Служил разведчиком группы специального назначения. Награждён Орденом Мужества (посмертно).

На торжественном мероприятии, посвящённом открытию Парты Героя, присутствовали родители Алексея, бабушка, младший брат, почётные гости, среди которых классный руководитель Алексея, ветеран педагогического труда Валентина Юрьевна Орлова.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы Е.В. Гордеева. Об Алексее, о том как важно сохранить память о погибших, о важности сохранения мира о недопустимости распространения идеологии нацизма говорили первый заместитель Главы районной администрации, начальник управления образования Е.Г.Куклева, социальный координатор фонда "Защитники Отечества" О.А.Логинова, участник СВО Сергей Каргин.

Ребята из школьного юнармейского отряда рассказали об Алексее и его жизненном и боевом пути. Младший брат Иван, учащийся 9Б класса, с теплотой и любовью поделился своими воспоминаниями.

Право первыми сесть за Парту Героя получили учащиеся 6А класса Таня Рослова и Никита Ерёмин. Они заслужили эту честь своей отличной учёбой, победами в конкурсах, активной жизненной позицией.

Парта Героя, Алексея Суркова, будет находиться в классе, который когда-то был его родным классным кабинетом.

#Ульяновскаяобласть #Сурскийрайон