Мероприятия Акции,  проводимые  21,22 февраля 2024г.

В последние дни проведения Акции по финансовой грамотности мероприятия проводились в основном для детей дошкольного возраста и студентов Сурского техникума агробизнеса. Учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений в период проведения Акции находились на каникулах.
Мероприятия Акции,  проводимые  21,22 февраля 2024г..

Мероприятия Акции,  проводимые  21,22 февраля 2024г.

В детских садах района и сельских поселениях проводилась демонстрация мультфильмов по финансовой грамотности, сюжетно-ролевые игры «Экономия и трата денег», «Разложите товар», чтение и обсуждение сказки К.Чуковского «Муха-Цокотуха», а также  другие игры на тему  «Планирование семейного бюджета».

Со студентами  ОГБПОУ «Сурский техникум агробизнеса» проведена беседа  по финансовой грамотности на тему:  «Планирование семейного бюджета». На занятии учащиеся вместе с преподавателем разбирались, каким бывает семейный бюджет, обсудили его преимущества и недостатки. Также рассматривались  правила ведения семейного бюджета и полезные советы по его планированию.

Директор АНО «Центр развития предпринимательства по Сурскому району» провела прием и консультирование граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, по финансовым и налоговым вопросам.

Специалисты ОГКУ «Правительство для граждан» оказывали помощь населению при подаче декларации за 2023 год работе с электронными сервисами.

Для пополнения доходной части консолидированного бюджета района специалистами администрации района и сельских поселений ежедневно проводится работа с налогоплательщиками – должниками по вопросу погашения задолженности по налогам.