Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут!

Сегодня состоялся митинг, посвященный открытию памятной мемориальной доски ветерану Министерства внутренних дел, старшему лейтенанту полиции в отставке, рядовому взвода обеспечения гаубичного артиллерийского дивизиона именного батальона «Симбирск» Владимирова Николая Александровича, погибшего в ходе специальной военной операции
Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут!.
О подвигах стихи слагают,
О славе – песни создают.
Герои никогда не умирают,
Герои в нашей памяти живут!
На митинге присутствовали Иванова Ольга Александровна, первый заместитель Министра социального развития Ульяновской области
Петрушин Максим Юрьевич, начальник управления МВД России по Ульяновской области, генерал – майор полиции, Груздов Александр Петрович, председатель районного совета ветеранов, Лушников Андрей Валентинович председатель районного отделения общественной организации «Боевое братство», отец Георгий Джмиль, настоятель Свято – Никольского храма иерей, личный состав межмуниципального отдела МВД России «Карсунский» , учителя и ученики школы, жители нашего района.
«Время выбрало нас» - именно так говорили солдаты и офицеры и погибали, защищая детей, женщин, стариков. Сегодня мы склоняем головы в память о нашем земляке. У нас нет права забывать мужество и стойкость, отвагу и патриотизм наших земляков, наших героев.
Владимиров Николай Александрович более 22-х лет являлся сотрудником органов внутренних дел. В августе 2022 года для участия в специальной военной операции Николай Александрович заключил контракт с Министерством обороны России и после прохождения боевого слаживания в течение месяца был направлен в зону боевых действий. Служил в именном батальоне «Симбирск». Он героически погиб 04 октября 2022 года в боевых действиях в ходе специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
За проявленный героизм Владимиров Николай Александрович был награжден орденом МУЖЕСТВА (посмертно).
Право открыть мемориальную доску ветерану Министерства внутренних дел, старшему лейтенанту полиции в отставке, рядовому взвода обеспечения гаубичного артиллерийского дивизиона именного батальона «Симбирск», погибшему при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине, Владимирову Николаю Александровичу, предоставлено начальнику управления МВД России по Ульяновской области, генерал – майору полиции Петрушину Максиму Юрьевичу, жене и сыну Владимирова Николая Александровича –Марии Викторовне и Кириллу Николаевичу.
В память о Владимирове Николае Александровиче и всех погибших при исполнении воинского долга была объявлена минута молчания.