Мероприятия второй недели региональной акции «Развитие финансовой  грамотности  и налоговой культуры в  Ульяновской области», проводимые на территории муниципального образования «Сурский район» 19 февраля  2024 г..

В первый день Акции мероприятиями финансовой грамотности были охвачены граждане старшего поколения. В Центрах активного долголетия проведены беседы: как уберечь себя от телефонных мошенников. Дело в том, что участились случаи, когда мошенники информируют о несанкционированных попытках оформления на граждан кредитов, о фиксации системой безопасности неправомерных доступов к счетам граждан, о сбое в системе. Просят сообщать реквизиты банковских карт. Было обращено внимание, что нужно внимательно читать тексты смс-сообщений, не сообщать третьим лицам полученные коды.

Разъяснительная работа о видах мошенничества проводилась также при посещении одиноко проживающих престарелых граждан специалистами сельских поселений, ОГКУ СЗН Ульяновской области по Сурскому району.

В Астрадамовском сельском поселении состоялся выездной прием граждан специалистами  ОГКУ «Правительство для граждан».

Кроме этого, специалистами администрации  района и поселений  в ежедневном формате ведется работа с налогоплательщиками по телефону по вопросам оплаты текущих платежей и задолженности по налогам.