28.02.2024 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации МО «Сурский район» (3 этаж), по адресу р.п. Сурское ул. Советская, д.60 а состоится открытое заседание Совета депутатов муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области.

Должностное лицо, принимающее заявки граждан, представителей организаций о намерении присутствовать на заседании: ведущий инспектор отдела нормативно-правового обеспечения управления правового обеспечения органов местного самоуправления администрации МО «Сурский район» Ульяновской области - Потапова Екатерина Сергеевна, телефон: 2-15-61, адрес электронной почты sektorgp.2017@mail.ru.

На повестку дня шестого заседания выносятся следующие вопросы:

1. «О согласовании наградных документов к награждению Почетным знаком Ульяновской области «За трудовые свершения» Абулханова Альфрета Адельшиновича – заведующего Астрадамовского ветеринарного участка обособленного подразделения «Сурская районная ветеринарная станция» областного государственного бюджетного учреждения «Симбирский референтный центр ветеринарии и безопасности продовольствия».

2. «Об утверждении проекта решения Совета депутатов муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области».

3. «О внесении изменений в решение Совета депутатов МО «Сурский район» Ульяновской области от 29.01.2014 № 15/2 «О структуре и предельной численности управления образования администрации МО «Сурский район»».

4. «О рассмотрении протеста прокуратуры Сурского района от 29.01.2024 г. на решение Совета депутатов муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области от 25.03.2015 № 30/11 «О пенсионном обеспечении муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования «Сурский район» и внесении изменений в данное решение».

5. «О рассмотрении представления прокуратуры Сурского района от 07.02.2024 г. в связи с отсутствием муниципального правового акта определяющего порядок увольнения (освобождения от должности) лица замещающего муниципальную должность, в связи с утратой доверия».

6. «О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области от 29.11.2023 № 3/1 «Об утверждении Методики расчёта межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджета муниципального образования «Сурский район» в бюджеты поселений на осуществление полномочий в соответствии с заключенными соглашениями»».

7. «О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области от 06.12.2023 № 4/1 «О бюджете муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов»».

8. «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования Астрадамовское сельское  поселение Сурского района Ульяновской области».

9. «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования Лавинское сельское поселение Сурского района Ульяновской области».

10. «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования Никитинское сельское поселение Сурского района Ульяновской области».

11. «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования Сарское сельское поселение Сурского района Ульяновской области».

12. «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования Хмелёвское сельское поселение Сурского района Ульяновской области».

13. «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования Чеботаевское сельское поселение Сурского района Ульяновской области».

14. «О внесении изменения в решение Совета депутатов муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области от 21.11.2018 № 2/8 «О предоставлении выплат на приобретение жилого помещения отдельным категориям граждан, постоянно проживающих на территории муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области»».