Наша страна отмечает памятную дату

Сегодня, 15 февраля, наша страна отмечает памятную дату 35-ю годовщину вывода советских войск из Республики Афганистан. 15 февраля 1989 года…
Наша страна отмечает памятную дату.

15 февраля 1989 года последнее подразделение 40-й армии СССР покинуло Афганистан. Эта дата в нашей стране стала Днём памяти воинов-интернационалистов.

Немало воды утекло с того времени. Потихоньку зажили раны, возмужали, стали мудрее, состарились солдаты и офицеры. Но только память о далёкой афганской войне жива, и стереть события тех лет не смогут ни годы, ни расстояния.

В военных действиях в Афганистане участвовали и выходцы из Сурского района.

Сегодня в мероприятии, посвященном памятной дате приняли участие глава администрации района Дмитрий Владимирович Колгин, председатель Совета ветеранов Груздов Александр Петрович, ветераны боевых действий в Афганистане и их родственники, жители района.

После возложения цветов к мемориалу воинам-интернационалистам собравшиеся почтили память всех павших солдат и офицеров минутой молчания. Дмитрий Владимирович отметил, что в нужное для страны время ветераны-афганцы выступили за интересы государства, отслужив в рядах советских войск с честью и достоинством. Он также их поблагодарил за участие в общественной жизни района, патриотическую работу с подрастающим поколением, помощь в деле поддержки участников СВО и членов их семей.

«Сегодня мы вспоминаем ветеранов боевых действий в Афганистане. И говорим вам спасибо. За вашу смелость. За ваш героизм. В сложное время для нашей страны вы показали всему миру, как выглядит настоящий советский солдат. Вы являетесь образцом для молодого поколения» - отметил в своем выступлении Груздов Александр Петрович

Артисты районного Дома культуры подарили участникам мероприятия яркие концертные номера.

#Сурскийрайон #УльяновскаяОбласть