Сурское будет участвовать во Всероссийском конкурсе

Решение принято, Сурское будет участвовать во Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения». ✅В 2021 году благодаря победе проекта…
Сурское будет участвовать во Всероссийском конкурсе.

✅В 2021 году благодаря победе проекта районной администрации в IV Всероссийском конкурсе создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях благоустроена торгово-ярмарочная площадь в поселке. Территорию площади замостили брусчаткой, на лавках, урнах и канализационных люках размещена надпись с годом основания «Сурское 1552». Рядом с церковью расположен указательный камень с направлениями маршрутов к местным достопримечательностям – Никольской горе, церкви Николая Чудотворца и в исторический центр посёлка. Здесь также оборудована подсветка навесов, сцены с фотозоной, горка в виде скалодрома и качели.

✅В 2023 году проект благоустройства исторической части Сурского «Промзинское кольцо» стал одним из победителей VI Всероссийского конкурса по созданию комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. «Промзинское кольцо» - это масштабное обновление центра посёлка от автовокзала до Никольской горы На участке оборудованы пешеходные дорожки, стилизованные навесы, информационные стенды.

Администрация нашего района приняла решение в этом году подать заявку на конкурс еще раз. Впереди много работы, как с оформлением документов, так и разработкой дизайн-проекта. До конца мая уже необходимо будет сформировать и предоставить конкурсную заявку в межведомственную комиссию. Предложения жителей по выбору общественной территории на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды районная администрация ждет с 07 февраля по 21 февраля 2024 года по адресу: 433240, Ульяновская область, р.п. Сурское, ул. Советская, д. 60а, каб.315 (управление ТЭР, ЖКХ, строительства, архитектуры и дорожной деятельности)

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды проводится по поручению Президента РФ.

#Сурскийрайон #Ульяновскаяобласть #проект