В Ульяновской области ввели режим повышенной готовности в связи со снегопадами

В Ульяновской области ввели режим повышенной готовности в связи со снегопадами Глава региона поручил компенсировать городам и районам…
В Ульяновской области ввели режим повышенной готовности в связи со снегопадами.

В Ульяновской области ввели режим повышенной готовности в связи со снегопадами

Глава региона поручил компенсировать городам и районам дополнительные затраты на вывоз и уборку снега. Субсидии выделят из областного бюджета.

МинЖКХ, по поручению Алексея Русских, в круглосуточном режиме проконтролирует устранение инцидентов, связанных с авариями и отключениями. В регионе сформировали более 300 ремонтных бригад по тепло-, водо-, газоснабжению.

Алексей Русских поручил организовать пункты обогрева и питания для водителей транзитного транспорта на случай закрытия движения на автомобильных трассах, уделить особое внимание очистке подходов и подъездов к школам, детсадам, больницам, социальным учреждениям, а также к промышленным предприятиям. Госнадзору поручено усилить работу с управляющими компаниями.