Мероприятия Акции, проводимые 26.01.2024г.

Мероприятия Акции, проводимые 26.01.2024г..

26 января 2024г. было проведено заседание межведомственной комиссии по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет муниципального образования «Сурский район. На заседание приглашены руководители хозяйствующих субъектов, перечислившие НДФЛ в бюджет в 2023 году меньше уровня 2022 года.

Проведен вебинар ФНС с бухгалтерами организаций, индивидуальными предпринимателями на тему: «Изменение налогового законодательства с 01.01.2024 года». Рассмотрены вопросы:

- изменение МРОТ с 01.01.2024г.

-подача уведомления о предстоящих платежах осуществляется 2 раза в месяц;

- платежи по НДФЛ осуществляются 2 раза в месяц.

В детских дошкольных образовательных учреждениях проводились игровые занятия , просмотр мультфильмов «Смешарики. Азбука финансовой грамотности».

Для учащихся общеобразовательных школ района проводились классные часы, викторины, уроки по финансовой грамотности.