Мероприятия Акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в Ульяновской области», проводимые в муниципальном образовании «Сурский район»  с  22 по 23 января  2024г..

В первый день Акции, 22 января, проводилась разъяснительная работа о видах мошенничества  в Центрах активного долголетия, при посещении одиноко проживающих престарелых граждан. В мероприятиях участвовали специалисты сельских поселений, ОГКУ СЗН Ульяновской области по Сурскому району.

23 января  уроки финансовой грамотности проводились для работников Сурский эксплуатационный газовый участок, ОГБУ «Симбирский референтный центр ветеринарии и безопасности продовольствия».

Представители финансового управления администрации МО «Сурский район», МФЦ довели до присутствующих информацию о задолженности по  имущественным налогам, способах оплаты, льготах по налогам,  о возможностях портала gosuslugi.ru.

Представителями ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области, филиала ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области» в Сурском районе, проведена встреча с гражданами, стоящими на учете в службе занятости.

До присутствующих доведена информация о формате работы со службой занятости, о способах подачи заявления на поиск работы с помощью портала "Работа России".

Специалистами администрации района и поселений в ежедневном формате ведется работа с налогоплательщиками по телефону по вопросам оплаты текущих платежей и задолженности по налогам.

Специалисты ОГКУ «Правительство для граждан» провели выездной прием граждан в  Астрадамовском, Никитинском, Чеботаевском  сельских поселениях.