Отчет о реализации на территории муниципального образования «Сурский район» НП «МСП» за 2023 г.

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», сторонами  заключены Соглашения в форме электронного документа в информационной системе «электронный бюджет».           На территории муниципального образования «Сурский район» реализуются региональные составляющие национального проекта:

-«Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса».

Плановые показатели проекта:

Наименование результата

Плановое

значение

Фактическое значение на 01.10.2023

Дата достижения

1

Улучшены условия ведения предпринимательской деятельности для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения (количество ИП, применяющих патентную систему налогообложения)

Согласно данных ИФНС 0,099; риски неисполнения на текущий период  не выявлены.

20.12.2023 г

20.12.2024

В районе на 01.12.2023 год по данным налоговой инспекции зарегистрировано 99 индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения

Выдано 119 патентов по следующим видам предпринимательской деятельности: 7 -парикмахерские и косметические услуги, 2- услуги фотоателье,  26- оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов   и пассажиров, 2- услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ, 1- услуги по приему стеклопосуды и вторичного сырья, за исключением металлолома, 73- розничная торговля,  2- растениеводство, 1- оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ, 6- ремонт бытовой техники.

Исп:  Т.А. Алёшина