Мероприятия, проводимые в муниципальном образовании «Сурский район»  21 и 22 декабря  2023г..

В детских дошкольных образовательных учреждениях  проводилась демонстрация мультипликационных фильмов по финансовой грамотности:  «Смешарики». Затем дети  обсуждали просмотренный материал. В детском саду «Солнышко» проводилось игра «Научим Буратино деньги считать».

Преподавателями общеобразовательных школ проводились следующие мероприятия: МОУ СШ с. Хмелевка – беседа «Что такое финансовая грамотность ?», МОУ СШ с.Кирзять – классный час  ««Что такое деньги?», МОУ СШ с. Лава – игра «Бюджет семьи»», МОУ сш р.п. Сурское – игра «Банкиры»,  МОУ СШ с.Астрадамовка – беседа «Финансовая грамотность – залог успеха»,  МОУ Чеботаевская СШ – урок «Семейный бюджет. Доходы и планирование расходов семьи», МОУ СШ с. Кезьмино – урок «Что такое деньги и для чего они нужны».

Преподаватели Сурского техникума агробизнеса  провели для студентов  викторину «Знатоки финансовой грамотности».

В ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области» в Сурском районе состоялась встреча с гражданами, стоящими на учете в службе занятости.

Специалисты ОГКУ «Правительство для граждан» провели выездной прием и консультирование граждан по вопросу оплаты имущественных налогов и получения уведомлений на оплату налогов с использованием Личного кабинета налогоплательщика ФЛ и портала Госуслуг.

Для посетителей Барышскослободской  сельской библиотеки проведена беседа  «Что я знаю о финансах», сельской библиотеки совхоза «Сурский», Сарской модельной библиотеки -  беседы «Учитесь думать, считать и экономить», «Как появились деньги».

Специалисты АНО «Центр развития предпринимательства по Сурскому району» проводили прием и консультирование граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, по  предоставлению социальных контрактов, составлению бизнес - планов, по налоговым режимам.