Мероприятия проведения недели региональной акции « Формирование финансовой  культуры населения Ульяновской области на территории муниципального образования «Сурский район»  18 декабря 2023 г.

В течение недели в основном будут проводиться мероприятия по теме   «Общественные финансы: «Бюджет для граждан», «Инициативное бюджетирование».
Мероприятия  проведения недели региональной акции « Формирование финансовой  культуры населения Ульяновской области на территории муниципального образования «Сурский район»  18 декабря 2023 г..

Мероприятия

В первый день  Акции для граждан старшего поколения проводилась разъяснительная работа о видах мошенничества в Центрах активного долголетия, при посещении одиноко проживающих престарелых граждан. В мероприятиях участвовали специалисты сельских поселений, ОГКУ «Правительство для граждан», ОГКУ СЗН Ульяновской области по Сурскому району. Кроме этого, в администрациях проводился прием граждан по вопросам оплаты задолженности по имущественным налогам.

Воспитатели детских садов провели мероприятия по финансовой грамотности: игра «Научим Буратино деньги считать», чтение сказок, просмотр мультфильмов «Финансовая грамотность со Смешариками» в дошкольных образовательных организациях: д/с «Солнышко», д/с «Белоснежный мишка», д/с с. Лава, д/с с. Сара, д/с с. Выползово.

Работники Белоключевской и Кезьминской библиотек провели для населения Час финансовой грамотности на темы: «Инициативное бюджетирование», «Азбука финансов».