Алексей Русских поздравил аграриев Ульяновской области с профессиональным праздником..
Церемония награждения прошла в рамках торжественного мероприятия, посвящённого Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
«Несмотря на все экономические санкции и погодные катаклизмы, агропромышленный комплекс области показывает очень высокие результаты. Ульяновская область в полном объёме обеспечивает свои потребности по производству зерна, сахара, растительного масла, с учётом производства в хозяйствах населения – в картофеле и овощах. Сельхозтоваропроизводители области продолжают наращивать производство мяса и молока, повышать молочную продуктивность. По динамике развития птицеводства наш регион находится в лидерах среди субъектов Российской Федерации. Аграрный сектор Ульяновской области успешно выполняет задачи по реализации национальных проектов, поставленные Президентом», — подчеркнул Алексей Русских.
В ходе торжественного мероприятия отметили наградами различных уровней лучших аграриев региона. Подвели итоги соревнований в АПК в 2023 году. В номинации «Лучший муниципальный район в сфере аграрного бизнеса» во второй зоне, наш район награждён Дипломом победителя.
Уважаемые аграрии Сурского района! Огромное всем спасибо за самоотверженный, столь важный и нужный каждому человеку труд, преданность своему делу и любовь к родной земле.