Провели заседание межведомственной комиссии по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет МО «Сурский район».
Мероприятия, проводимые в рамках региональной акции «Формирование  финансовой  культуры населения  Ульяновской области» на территории муниципального образования «Сурский район», 23 и 24 ноября 2023г..

Заслушивались руководители,  имеющие задолженность по налогам и выплачивающих заработную плату работникам ниже минимального размера оплаты труда. Поступление задолженности по налогам и оплата труда в организациях взяты на контроль.

Преподаватели школ с. Астрадамовка, с. Хмелевка, р.п. Сурское, с. Лава, с. Б.Слобода, с.Сара проводили с учащимися игры, викторины и другие внеклассные мероприятия по финансовой грамотности.

Лавинская сельская модельная библиотека показала видео презентацию на тему «Финансовая грамотность- залог успеха», провели игру «Финансовое бинго». Мероприятие проведено с целью сформировать понимание семейного бюджета, источников доходов и видов расходов, понимание функций банка, научить определять риски и принимать решения по участию в деятельности, связанной с рисками потери средств.  К мероприятию была подготовлена выставка «Финансовая грамотность это…». В данных мероприятиях участвовали жители села в количестве 17 человек.

Сурский техникум агробизнеса провели брейн-ринг «Поиграем с финансами», игра «Рассмотрим деньги поближе. Защита от подделок» приняли участие -23 человека.

Воспитатели детских садов проводили мероприятия по финансовой грамотности: игры, чтение сказок, просмотр мультфильмов в дошкольных образовательных организациях: д/с «Солнышко», д/с «Белоснежный мишка», д/с с. Лава, с. Сара, с. Выползово.

Информационно- разъяснительные  материалы о возможности получения налогоплательщиками-физическими лицами уведомлений в электронном виде       представители финансового управления, администраций поселений  разместили на стендах, на магазинах, на почте, многоквартирных жилых   района.