На протяжении текущего года на территории МО «Сурский район» зарегистрировано 7 пожаров, 1 из них лесной. С наступлением теплой погоды выросло количество возгораний мусора и травянистой растительности, на их ликвидацию боевые расчеты выезжали порядка 71 раза.
  Напоминаем, что на территории МО «Сурский район» введен особый противопожарный режим.

Напоминаем, что на территории МО «Сурский район» введен особый противопожарный режим…

В связи с этим убедительная просьба к гостям и жителям района.

Соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности. Не подвергайте себя и окружающих людей смертельной опасности. Настоятельно рекомендуем быть в это время особенно внимательными и бдительными:

— не разводите костры в лесах, полях и вблизи строений;

— будьте осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросайте непотушенные сигареты;

— не сжигайте мусор на своих придомовых, садовых и дачных участках.

Помните, что это особенно опасно при сильном ветре. Обращаем внимание родителей: присматривайте за детьми, чтобы их шалости с огнем не превратились в большой пожар.

В случае возникновения пожара – не теряйтесь и не паникуйте, звоните по телефону стационарной телефонной связи «01» или по сотовой связи «101».

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните по телефонам в службу ЕДДС- 112.

Начальник 45 ПЧ                   А.М. Поселкин